На 84-м этаже самого высокого здания в Таиланде - Baiyoke Sky, или как попасть на главную смотровую площадку Бангкока бесплатно

Бангкок - удивительный, контрастный и колоритный город с огромным колличеством различных достопримечательностей. Но когда возникает вопрос, что же все-таки посмотреть в первую очередь, на ум приходит только знаменитая башня Baiyoke Sky (её еще называют  Baiyoke Tower II). Главная прелесть этой высотки - во вращающейся открытой смотровой площадке на 84 этаже, на высоте 250 м.


На 77 этаже есть еще и закрытая смотровая площадка. Здесь же находятся телескопы и музей-экспозиция.


Тук-тук в музее

Экспозиция на тему тайского быта


Здесь можно подурачиться на моцике

И представить себя летающим на воздушном шаре

Башня Baiyoke Sky была построена в 1997 году. Высота здания - 309 метров, с учетом антенны, которая была достроена в 1999 году. Общая площадь внутри здания 179 400 м², или, примерно, 30 футбольных полей.


Интересно, что в январе 2002 года, пять норвежских парашютистов установили мировой рекорд по бейсджампингу, спрыгнув с 81-го этажа и приземлившись на крышу близлежащего отеля Индра. 

На верхних этажах расположены рестораны с панорамными окнами. На 20-м - бассейн и тренажерный зал. А с 22 по 74 этаж находятся 673 номера четырёхзвёздочного отеля Baiyoke Sky Hotel. Цены на номера здесь варьируются от $170 до $240 за сутки.
Прелесть этого отеля в том, что вход на обзорную площадку для постояльцев абсолютно бесплатный в любое время суток :)) Чем мы и воспользовались, немного схитрив :)))


Получилось так, что подъехав к башне, мы сразу начали гулять по торговым рядам на нижних этажах Baiyoke, в поисках лифта, или лестницы на обзорную площадку. В итоге, нашли какой-то грузовой лифт с ужасным запахом и попробовали на нем доехать. Конечно же, у нас ничего не вышло : ))) Пришлось возвращатся на исходную точку - центральный вход. Там, как оказалось, была касса, где можно купить билет на верх за 350 батт ($10), в стоимость входят фрукты, в одном из ресторанов Baiyoke Sky. Так вот, пока мы стояли возле кассы и оценивали стоит ли посещение 84-го этажа таких денег, к нам подошел русскоговорящий турист и спросил не едем ли мы в Королевский дворец. Мы, уже наученные жизненным опытом, рассказали ему как правильно ловить такси, чтобы доехать по счетчику (об этом еще будет статья). И, разговорившись, выяснилось, что он из Одессы и живет в отеле Baiyoke Sky Hotel. Мы попросили его провести нас на смотровую площадку, как постояльцев отеля - бесплатно, и он согласился. Вот так, мы и попали на верх. По всей видимости, эта схема работает и без проводника: работники отеля никаких вопросов не задают, и врядли они помнят все лица своих постояльцев. К тому же, посетители ресторанов тоже долны как-то доезжать (для них подъем на вверхнюю точку Бангкока бесплатный).



Схема прохода такая:
- делаем вид, что живём в этой гостиннице и уверенной походкой направляемся к лифтам с правой стороны от кассы;
- на 50-м этаже пересаживаемся на другой лифт и доезжаем до 77-го;
- дальше можно поднятся пешком до 84-го этажа, или на еще одном лифте доехать до 83-го, а потом, все равно, пешком;
- наслаждаемя видом :))





 Как добраться до Baiyoke Sky

  • На такси, главное уточнять наличие счетчика
  • На тук-туке - дорого, туристический развод
  • На SkyTrain BTS (наземное метро). Ближайшая станция метро – Ratchaprarob.


Видео для полного погружения:


Baiyoke Sky на карте:



Надеюсь, вам понравилась статья!
Скоро увидимся! Пока-пока!!!

Другие статьи про Бангкок:

Комментарии

  1. Отличная статья, схема прохода описана великолепно, наткнулись на этот пост стоя прямо на первом этаже отеля - цена в 400 бат показалась (кхэ кхэ) слегка завышенной, вобщем дочитав пост сразу пошли в направлении лифта и всё получилось, больше 20 минут делать на 83-84 этажах нечего. Вид действительно впечатляет. Из нюансов по схеме: даже в случае какого либо форс мажора Вам всего навсего нельзя пребывать на 84 этаже все остальные этажи это просто этажи, так что донт ворри эбаут зе фингс. На съэкономленные баты мы сделали массаж чего и вам желаем!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий