Травяная сауна в храме Ват Пхо и потрясающие закаты в Тонг Сала, Ко Панган, Таиланд

В этой статье расскажу вам про необычную сауну и покажу невероятные закаты :))
Наслаждайтесь😘

Один из самых популярных храмов острова Панган – Ват Пхо, известный благодаря расположенной рядом травяной сауне. Она находиться напротив храма за площадью. Есть две парилки: мужская и женская. За парилками стоит котел, в котором варятся травы. Труба этого котла выходит в парную. Ощущения потрясающие! Рецепты травяных сборов монахи держат в секрете, а за многие годы, таким методом научились лечить многие болезни. Температура колеблется между 40 и 50 градусами. В парилке нет света, только маленькое окошко. Сауна работает с 15 до 18, каждый день. Стоимость 100 бат с человека.  Напротив парилки ячейки для вещей, ключ вам дадут бесплатно, справа от парилки можно переодеться в оборудованной раздевалке, слева душ. Перед парилкой есть каменные скамейки для отдыха между банными процедурами. Из дополнительных услуг есть массаж. Цены, примерно как и везде, начинаются от 300 бат.
Изначально травяная сауна была исключительно лечебной - при заболеваниях лёгких, простудах, проблемах с кожей. Сейчас же сборы подбирают для расслабления, снятия стресса и хронической усталости, общего укрепления организма.
Храм расположен в деревне Баан Тай, в 10и минутах езды от пристани Тонг Сала.
Фотографий сауны я так и не сделала, настолько расслабляющая там атмосфера :)) Но в интернете их полно, если очень надо :)))

Ват Пхо на карте:

А теперь обещанные закаты на пляже Тогн Сала. Здесь есть интересные декорации, по которым пляж очень легко найти.






Очень удобно подкрепиться на местном ночном рынке и насладится закатом! Смотрите сами, как красиво!

Видео для полного погружения:

А теперь, фото-прогулка:

























Комментарии