Кhao Ra – cамая высокая точка острова Панган и нереальный вид с Wat Khao Tham

Продираться по глухим джунглям, присматриваться к каждому шевелению лианы, одыхать, присев прямо на выступающие корни древних деревьев, а затем - наслаждаться нереальным видом на остров...
Это все про самую высокую точку острова Панган - Као Ра. И пусть высота - 627 м, а путь наверх от парковки байка до вершины - около 3х км, подняться туда достаточно сложно, особенно, в жару. Подъём по джунглям достаточно крутой и забирает много сил, но оно того стоит))) Всем любителям активного отдыха, однозначно рекомендую.
Тропа наверх













Маленький алтарь наверху

Кhao Ra на карте:


Еще одна крутая смотровая площадка находится в буддийском храме Wat Khao Tham. Хотя, это не совсем храм, а скорее школа медитации, при чём, это одна из самых популярных духовных школ Таиланда.
За время её существования, а это более двадцати пяти лет, обучение здесь прошли более семи тысяч слушателей. Кроме медитации, преподают йогу, а также обучают другим методам внутреннего развития человека.  Каждый год школа Wat Khao Tham организует праздник для местных жителей и туристов, где можно узнать все подробности прохождения обучения. Фиксированной цены нет, можно пройти 10-дневный курс бесплатно, а в конце оставить пожертвования на своё усмотрение.
По сути, в храме можно поселиться в любое время и пожить жизнью монаха, ежедневно участвовать в молитвах и медитациях. Но если время поджимает, то можно получить несколько уроков медитации у настоятеля храма.
Ну а вид... Вы можете оценить сами. Говорят, что здесь самые красивые закаты на всём Пангане, но нам, к сожалению, проверить не довелось.









Wat Khao Tham на карте:


Видео об этих смотровых площадках


Надеюсь, вам было интересно. Если есть какие то вопросы, или дополнения, пишите комментарии.
Увидимся в следующих статьях!



Комментарии