Трек вокруг Аннапурны за 12 дней. 1-й день. Катманду - Бульбуле (высота - 840 м)

Сегодня старт нашего трека, которого мы ждали с нетерпением. Хотелось тишины и спокойствия после нескольких дней в Катманду. 
Вышли из отеля поздно, около 12. Добрались на такси за 300 рупий до местного автовокзала. Сразу же к нам подбежали водители и кондукторы, куда-то зазывают, кричат, мельтешат.  В общем, после длительных расспросов мы нашли нужную кассу (их там штук 10). Хотели купить билет до Бесисахара, но автобусы ходят туда с 7 до 9 утра каждые пол-часа. Цены: 390 рупий - обычный автобус, 450 рупий - люкс. Пришлось покупать билет до Думре (325 рупий), где можно пересесть на нужный нам автобус. 

В Думре добрались в районе 5-и часов вечера. Спросили стоящего рядом полицейского где можно найти автобус до Бесисахара, так сбежались все полицейские в округе, чтобы помочь нам :)) По их словам, автобусы уже не ходят. Но мы решили проверить самостоятельно, и правильно. Не успели дойти до автовокзала, как тут же очутились в отъезжающем автобусе до Бульбуле (поселок, следующий за Бесисахаром, с которого намного лучше начинать пеший трек). По ценам на проезд - сторговались на 550 р. Это довольно дорого, ведь расстояние не большое. Водители объяснили цену плохой дорогой.
До Бесисахара дорога была еще терпимая, но несколько километров до Бульбуле - просто ужас.

В Бесисахаре мы должны были отметить TIMS, но было уже закрыто. Водитель и кондуктор принялись просить, чтобы открыли, звонили знакомым. Но все равно не получилось. 

Приехали мы в Бульбуле в начале 9 вечера, зашли в первый же гест хаус. Сняли номер за 200 рупий, который оказался довольно жутким. Это такая коморка с двумя кроватями и щелями в стенах без розеток. Удобства на этаже. Кухня в это время уже была закрыта. Так что, пришлось жевать припасенный в Катманду крекер и ложиться спасть. Спали мы одетые, в курточках, но все равно очень замерзли. Так что,началось все не очень радужно :))
Наш номер
Отель

Комментарии