Жилье в Катманду

На такси мы доехали до Тамеля. Поездка была немного сумасшедшая. Правил дорожного движения никто не соблюдает, светофоров нет. Хотя, кое-где стоят регулировщики. Все сигналят… Такой непрерывный шум и гул. Движение левостороннее, но все ездят как получится, особенно по узким улочкам. На этих улочках отдельная история: все вперемешку: люди, машины, мотоциклы, велорикши. Тротуар мы видели только в некоторых местах. 
По Тамелю вообще тяжело ходить. Там торгуют прямо вдоль дорог, по которым происходит все движение. Так что постоянно здесь толпа людей, машин, велорикш и мотоциклов.


Вечерний Тамель
Выйдя из такси, мы начали искать подходящий отель.  Походу спрашивали у туристов где они живут и какие цены. Интересно, что первые к кому мы обратились оказались из России :))
В общем, бродили с тяжелым багажом часа два и обошли около 20-и отелей.  Потом сдались и пошли в самый дешевый из найденных хостел Hi Hostel. Цены здесь 1000 рупий ($10)за 2х местный номер с горячей водой и санузлом в номере +WIFI. Это, в принципе, нормально. Остальные предлагали от 1200 рупий и выше. Но решили остаться только на одну ночь – хотели все равно найти дешевле. И у нас получилось.
Представляю вам King's Land Hotel, в котором мы сторговались на 800 ($8) рупий в сутки. Так что, со вчерашнего дня живем здесь. 


Очень понравился персонал отеля: доброжелательные люди, не навязчивые. Здесь также можно оставить вещи на время трека абсолютно бесплатно, даже если жить только после трека. За дополнительную плату предоставляются услуги прачечной. В коридоре есть балкончик, на котором можно завтракать, или просто выйти посидеть, понаблюдать за активным движением улиц. На балконе есть отдельный WIFI.
Балкончик
Букетик в нашем номере
Комната в этом отеле чуть более обшарпанная,  чем в предыдущем, но интернет лучше и нет сквозняков. В номере – двухместная кровать, санузел, душ с горячей водой и телевизор. Из мебели: стулья, столик, шкаф. Есть возможность заказать завтрак. Готовят нормально, но порции небольшие, цены средние. Курс $1 - 100 рупий.

Меню отеля
Кстати, напротив есть замечательный ресторанчик Momo Star. Здесь все вкусно, ОГРОМНЫЕ порции и за приемлемые цены. Но об этом уже в другой статье.

Забронировать жилье в Катманду заранее можно здесь.

King's Land Hotel на карте:

Комментарии