Перелет Киев - Катманду с пересадкой в Шардже (Sharjah)

Вот мы и в Непале!
Позавчера мы вылетели из аэропорта Борисполь, терминал D.  Были в шоке от цен в кафе этого терминала и ужасным качеством самой еды. Так что решили в следующий раз брать что-то перекусить с собой.
Летели с пересадкой в Шарджи, авиакомпанией Air Arabia. Перелет из Киева до Шарджи занял 5,5 часа, остановка в Шарджи – 10 часов и перелет из Шарджи в Непал – 4 часа.

Надеялись во время остановки открыть транзитную визу и посмотреть немного Дубай, но нас разочаровали. Оказывается, что она уже давно не выдается. Так что, 10 часов тянулись долго.
Сам аэропорт Шарджи небольшой. Есть несколько магазинов Duty Free, в которых можно убить максимум час и то, если все очень тщательно рассматривать. Можно конечно было поспать в транзитном отеле, но цены в нем - $152 в сутки за двухместный номер. Еще один вариант -  можно поселиться в общей комнате, где всего располагается 8 человек, но цена за койку также оставляет желать лучшего - $60. Для тех, кто летит бизнес-классом есть отдельный зал ожидания. Но это не про нас :))
В аэропорту достаточно большой фуд-корт с самой разнообразной едой, включая Макдональдс.  Расплачиваться нужно будет дирхамами. Но то не проблема – есть 2 обменных пункта. Курс: $1 – 3,65 AED (дирхамов). Кстати, в Макдональдсе очень даже приемлемые цены, особенно выгодно брать меню.  Разница между одним бургером и меню (бургер, картошка, кофе, или кола) всего 3 дирхама. Цены на меню 18-21 AED. Очень приятно, что бесплатно дают кетчуп и сливки для кофе. У нас за такое удовольствие надо платить :))
Зал ожидания самый обычный, многие индусы и арабы спят, растянувшись на лавках, и места не так уж и много. Розеток европейского типа нет и все они располагаются далеко от лавок. Если необходимо зарядить ноутбук, или телефон, надо брать с собой переходник, так как в аэропорту купить его негде.
Спать сидя на жестких стульях очень неудобно, еще и шумно. У нас получилось поспать максимум пару часов. Надо было набирать побольше развлечений, которые помогут убить время :)) 
WIFI в аэропорту есть только в некоторых кафе, с паролем и очень слабым сигналом.

Аэропорт оборудован в соответствии с правилами мусульманства. Есть молитвенные комнаты для мужчин и женщин отдельно. А в 5 утра звучит молитва. 

В общем, наконец, наступило время долгожданной посадки на самолет. Регистрацию нам заново не надо было проходить, просто сразу пошли на свой рейс. Между аэропортом и самолетом курсируют шатлы - автобусы. 
На прощание,  Шарджа порадовала нас красивым восходом солнца:


Видео открывающегося вида из самолета:
Международный аэропорт Шарджа на карте:



Комментарии